中文版 书记信箱 院长信箱

学校荣誉当前位置: 68彩票 >> 68彩票 >> 学校荣誉 >> 正文

湖北医药学院2018年度省级荣誉

发布时间:2019年06月05日    来源:    点击数:

序号

获奖单位/个人

奖 项

表彰单位

1

湖北医药学院

“双一流”学科建设高校

湖北省教育厅

2

湖北医药学院

湖北省全科医学教育和免费医学生培养基地

湖北省政府、教育厅和卫健委

3

湖北医药学院“扬志愿之美 助心灵花开”心灵导航心理健康志愿服务走进“千村(社区)百校”项目

2017年度湖北省高校校园文化建设优秀成果三等奖

湖北省教育厅

4

裴之俊

湖北省科技进步二等奖

湖北省人民政府

5

唐以军

湖北省科技进步三等奖

湖北省人民政府

6

陈芳

湖北省科技进步三等奖

湖北省人民政府

7

刘莹

湖北省科技进步三等奖

湖北省人民政府

8

郭兴荣

湖北省科技进步三等奖

湖北省人民政府

9

邴云云

奉献杯优秀学术论文奖

湖北省科学技术期刊编辑学会

10

宋园亮

湖北省高教学会产学研专委会2018年年会优秀论文

湖北省高级学会产学研合作专业委员会

11

刘汉泽,孔祥清,郑建超

湖北省高校校报好新闻奖消息类三等奖

湖北省高校校报协会

12

郑建超

湖北省高校校报好新闻奖照片类三等奖

湖北省高校校报协会

13

干佳辰

湖北省高校校报好新闻奖照片类三等奖

湖北省高校校报协会

14

郑建超

湖北省高校校报好新闻奖版式类三等奖

湖北省高校校报协会

15

周晓蝶,高铖,汪颖越,曹荣

湖北省高校校报好新闻奖系列类三等奖

湖北省高校校报协会

16

丁莉

“长江学子”创新奖

新华通讯社新闻信息中心、湖北省教育厅

17

张小飞

优秀论文一等奖

湖北省自然辩证法研究会

18

刘旭昇

优秀论文二等奖

湖北省自然辩证法研究会

19

武星星

优秀论文二等奖

湖北省自然辩证法研究会

20

黄欣

优秀论文三等奖

湖北省自然辩证法研究会

21

宋园亮

豆豉由来乳酸菌益生豆功能性食品研发及推广(初创组铜奖)

湖北省教育厅

22

冯林

益母草保健产品(优秀奖)

湖北省总工会

23

湖北医药学院

湖北省高校生态园林式学校

湖北省绿委、教育厅、林业厅

24

后勤管理处

湖北省高校伙食管理工作先进集体

湖北省高校后勤研究会

25

贺德赋

湖北省高校伙食管理工作先进个人

湖北省高校后勤研究会

26

肖文基

湖北省高校物业管理工作先进个人

湖北省高校后勤研究会

27

李国强

湖北省高校绿化管理工作先进个人

湖北省高校后勤研究会

28

曾敏

湖北省高校“最美公寓人”

湖北省高校后勤研究会

29

湖北医药学院

湖北省高校学生公寓管理先进集体

湖北省高校后勤研究会

30

王振彦

湖北省高校学生公寓管理先进工作者

湖北省高校后勤研究会

31

湖北医药学院离退休工作处

湖北省高校离退休工作先进集体

湖北省高校离退休工作研究会

32

离退休工作处直属党总支第一党支部

湖北省离退休干部“示范党支部”

中共湖北省委组织部 中共湖北省委老干部局 中共湖北省委离退休干部工作委员会

33

离退休工作处直属党总支

湖北省高校“支部好案例”

湖北省委高校工委

34

湖北医药学院

2018年湖北省高校老年乒乓球锦标赛优秀组织奖

湖北省高校老年协会

35

陈怡敏

湖北省高校“党员好故事”

湖北省委高校工委

36

柯琴

湖北省高校离退休工作先进个人

湖北省高校离退休工作研究会

37

湖北医药学院审计处

2014-2017年度先进单位

湖北省教育审计学会

38

刘玉华

2016-2017年度先进个人

湖北省教育审计学会

39

湖北医药学院

2017年全省统战工作实践创新成果奖

中共湖北省委统战部

40

湖北医药学院

2017年全省统战理论政策研究创新成果三等奖

中共湖北省委统战部

41

廖婧羽 李培培

2018年湖北省高校统战理论和工作实践创新成果优秀奖

湖北省统战理论研究会
高等院校统战理论专业委员会

42

民进湖北医药学院支部

民进湖北省委“先进集体”荣誉称号

民进湖北省委会

43

吴光军

湖北省参政党理论研究专委会第十二届年会优秀成果二等奖

湖北省统战理论研究会
参政党理论研究专业委员会

44

吴光军

湖北省参政党理论研究专委会第十二届年会优秀成果三等奖

湖北省统战理论研究会
参政党理论研究专业委员会

45

湖北医药学院

湖北省民族团结进步创建示范学校

湖北省民族宗教事务委员会

46

湖北医药学院团委

2018年湖北省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动“优秀组织单位奖”

团省委、湖北省教育厅、省学联

47

“乡医相伴”暑期社会实践队

2018年湖北省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动“优秀团队奖”

团省委、湖北省教育厅、省学联

48

“医心守护·上党行”暑期社会实践队

2018年湖北省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动“优秀团队奖”

团省委、湖北省教育厅、省学联

49

“访民间,探非遗”暑期社会实践队

2018年湖北省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动“优秀团队奖”

团省委、湖北省教育厅、省学联

50

湖北医药学院生物医学工程学院学生干部团支部

2017年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

51

湖北医药学院团委

2017年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”优秀组织单位

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

52

湖北医药学院第一临床学院2016级麻醉二班团支部

2018年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

53

湖北医药学院第一临床学院2016级麻醉四班团支部

2018年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

54

湖北医药学院第五临床学院2017临本六班团支部

2018年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

55

湖北医药学院药护学院第五临床学院17药护康本2班团支部

2018年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

56

湖北医药学院药护学院药护2016级制药工程班团支部

2018年度湖北高校共青团学习宣传贯彻习近平系列讲话精神“四进四信”活动“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

57

校啦啦操队

湖北省第十二届运动会双人第六名、团体第八名

省政府,省教育厅、省教育局、省体育局、团省委

58

湖北医药学院武术队

湖北省第十五届运动会武术比赛精神文明代表队、一金一银、两个第四名、两个第五名、女子团体总分第六名

省教育厅、省体育局、大学生体育协会

59

湖北医药学院运动代表队

湖北省第十五届运动会精神文明代表队

省教育厅、省体育局、大学生体育协会

60

“心灵导航”志愿服务队

2017年度湖北省高校校园文化建设优秀成果三等奖

湖北省教育厅

61

“益母草保健产品”大学生创新创业项目

张湾区创业大赛创意组第一名、湖北省工会“工友杯”创意奖、第六届青年创业大赛创业大赛一等奖

市人社局、团市委、市财政局、市科技局、市商务局

62

湖北医药学院《美丽心灵》

2018年“讲诚信 学征信 守信用”湖北省大学生新媒体作品大赛二等奖

中国人民银行武汉分行、湖北省发展和改革委员会、湖北省教育厅、共青团湖北省委

63

湖北医药学院《Blood crowdfunding》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

64

湖北医药学院《白藜芦醇系列化妆品开发》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

65

湖北医药学院药护学院《“湖医微社区”微信平台创建与推广》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

66

湖北医药学院药护学院《花樱庄园》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

67

湖北医药学院《静心坊减压工作室》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

68

湖北医药学院《十堰市特色中药材资源开发科技创新网络平台》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

69

湖北医药学院药护学院《青葵文化创意服务站》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

70

湖北医药学院《蒂卡营养餐饮项目》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

71

湖北医药学院《学上显微镜学习助手》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

72

湖北医药学院《“云宝宝”互联网+线上医疗》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

73

湖北医药学院药护学院《小学阶段儿童性教育现状及影响因素--以十堰市某小学为例》

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

74

康子悦

“创青春·汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛公益创业赛铜奖

团省委、省教育厅、省人社厅、省科协、省学联

75

段银凤

2017年度“百生讲坛”省级“优秀主讲人”

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

76

王思豪

2017年度“百生讲坛”省级“优秀主讲人”

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

77

向爽

2017年度“百生讲坛”省级“优秀主讲人”

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

78

牟炀

2017年度“百生讲坛”省级“优秀主讲人”

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

79

孙克鑫

2018年度“百生讲坛”省级“优秀主讲人”(银牌主讲人)

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

80

段银凤

2018年度“百生讲坛”省级“优秀主讲人”(铜牌主讲人)

共青团湖北省委学习部、湖北省学生联合会秘书处

81

于雪梅

湖北省第十二届运动会女子400米冠军

省教育厅、省体育局、大学生体育协会

82

周兆珍

湖北省第十二届运动会女子1500米第三名

省教育厅、省体育局、大学生体育协会

83

曾辉

湖北省第十五届运动会毽球比赛混双冠军、男子单打亚军

省人民政府,省教育厅、省体育局、团省委

84

张家梅

湖北省第十五届运动会毽球比赛混双冠军

省人民政府,省教育厅、省体育局、团省委

85

王于桦

湖北省第十五届运动会“精神文明教练员”

省人民政府,省教育厅、省体育局、团省委

86

左曹雪

“民族一家亲”演讲征文比赛演讲类“优秀奖”

湖北省教育厅

87

李丹

“民族一家亲”演讲征文比赛演讲类“优秀奖”

湖北省教育厅

88

王云

“民族一家亲”演讲征文比赛征文类“优秀奖”

湖北省教育厅

89

扶长青、王娟

第四届湖北省高校心理健康教育优秀成果三等奖

省委高校工委、省教育厅

90

张伟

第四届湖北省高校心理健康教育优秀成果三等奖

省委高校工委、省教育厅

91

彩虹灾害医学救援志愿服务队

2017年度湖北省“本禹志愿服务队”

共青团湖北省委

92

谢美娟

“创青春·汇得行”2018湖北省创业大赛创业计划竞赛铜奖

湖北省教育厅

93

2016级麻醉二班

2018年度百生讲坛“活力团支部”

共青团湖北省委

94

2016级麻醉四班

2018年度百生讲坛“活力团支部”

共青团湖北省委

95

王安祺等同学

2018年“创青春,汇德行”铜奖

湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会

96

刘世举等同学

2018年“创青春,汇德行”铜奖

湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会

97

王相威等同学

2018年“创青春,汇德行”铜奖

湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会

98

蒙彦杰

湖北省第十二届大学生运动会田径比赛三项全能第五名

湖北省第十五届大学生运动会组织委员会

99

第三临床学院王家宁

湖北省先进工作者

中共湖北省委湖北省人民政府

100

周玉梅

2018年优秀护理工作者

湖北省护理学会

101

王昕

读书演讲知识竞赛一等奖

省医院协会

102

刘晓东

十佳选手

省卫计委

103

医院

优秀会员单位

湖北省输血协会

104

脱霖

“讲诚信 学征信 守信用”湖北省大学生新媒体作品大赛二等奖

中国共产主义青年团湖北省委员会

105

窦逍遥

“讲诚信 学征信 守信用”湖北省大学生新媒体作品大赛二等奖

中国共产主义青年团湖北省委员会

106

脱霖

“讲诚信 学征信 守信用”湖北省大学生新媒体作品大赛网络人气奖

中国共产主义青年团湖北省委员会

107

窦逍遥

“讲诚信 学征信 守信用”湖北省大学生新媒体作品大赛网络人气奖

中国共产主义青年团湖北省委员会

108

涂碧明

2017-2018年度“我为核心价值观代言—寻访身边的最美新生”最美新生

湖北省学生联合会

109

医心守护上党行团队

2018湖北省三下乡”优秀社会实践队

共青团湖北省委

110

乡医乡伴社会实践队

2018湖北省三下乡”优秀社会实践队

共青团湖北省委

111

湖医微社区团队

2018年湖北省创青春创新设计大赛三等奖

共青团湖北省委

112

静心坊减压工作室团队

2018年湖北省创青春创新设计大赛三等奖

共青团湖北省委

113

2017级临本6班团支部

2018年湖北省“活力团支部”

共青团湖北省委

114

药护2017级康本2班

2018年湖北省“活力团支部”

共青团湖北省委

115

李锡花

湖北省细胞生物学会中青年教师讲课大赛二等奖

湖北省细胞生物学会

116

刘莹、郗雪艳、郭阳、司渊、李珊、钦闪闪、张特

湖北省科技进步三等奖

湖北省科技厅

117

冯子君、史孟婷、柴春玲、段紫微

《我说十九大》宣讲视频优秀奖

中共湖北省委宣传文件

118

曾辉 张家梅

湖北省第十五届毽球运动会男女混双第一名

湖北省第十五届运动会组织委员会

119

湖北医药学院护理学院

湖北省第六届大学生艺术节甲组三等奖

湖北省教育厅

120

叶明

湖北省第六届大学生艺术节美术类三等奖

湖北省教育厅

121

朱荆琳、熊思思、李莹等

2018年湖北省大学生大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅

122

姜芮、郑文锦、郭彬彬、密红霞

2018年湖北省大学生大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅

123

张梦洁、汪玲、王宇聪等

2018年湖北省大学生大学生创业大赛创业计划竞赛铜奖

团省委、省教育厅

124

罗彬彬

2018年湖北省科普讲解大赛优秀奖

湖北省科学技术厅

125

段紫微

我为核心价值观代言——最美新生

湖北省学生联合会

126

向爽

“百生讲坛”活动省级“优秀主讲人”

团省委

127

向爽

“百生讲坛”省级“优秀主讲人”决赛优胜奖

团省委

128

李嘉欣 王甫心羿

“创青春 汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛中荣获铜奖

中国共产主义青年团湖北省委员会 湖北省教育厅 湖北省人力资源和社会保障厅 湖北省科学技术协会 湖北省学生联合会

129

曾璐

2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛省级铜奖 蒂卡营养餐饮项目指导老师

团省委,省教育厅,省人社厅,省科协,省学生联合会

130

满飞杉

第二届全国大学生环保知识竞赛

全国大学生环保知识竞赛组委会

131

童文锦、邹佳频、刘卓冉、张智鑫

省级科研立项:十堰市非医学与医学专业大学生口腔健康状况调查分析

湖北省教育厅

132

靳思雨、司远

2018年湖北省大学生优秀科研成果

湖北省教育厅

133

湖北医药学院(人文学院)

湖北省校园文化成果三等奖

湖北省教育厅

134

马克思主义学院、人文社会科学学院教工第五党支部

支部好案例

湖北省教育厅

135

陈全新

湖北省党建调研成果优秀奖

湖北省委组织部

136

翟成蹊

湖北省第六届高校青年教师教学竞赛理科组二等奖

湖北省教科文卫体工会

137

解斌

湖北省第六届青年教师教学竞赛优秀奖

湖北省教科文卫体工会

138

陈全新、黄俊

教学视频《做一个友善的人》、《做一个爱国的人》省第十六届党员教育电视片观摩评比优秀奖

湖北省委组织部

139

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会女子甲组传统拳术第一名

湖北省人民政府

140

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会女子甲组初级拳术第二名

湖北省人民政府

141

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会男子甲组自选长拳第四名

湖北省人民政府

142

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会女子甲组其他器械第四名

湖北省人民政府

143

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会女子甲组初级器械第五名

湖北省人民政府

144

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会女子甲组其他拳术第五名

湖北省人民政府

145

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会女子团体总分第六名

湖北省人民政府

146

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会精神文明运动员

湖北省人民政府

147

时保平

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会精神文明代表队

湖北省人民政府

148

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组400米第一名

湖北省人民政府

149

万强

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组1500米第三名

湖北省人民政府

150

万强

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组团体总分第四名

湖北省人民政府

151

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛甲组团体总分第五名

湖北省人民政府

152

叶明

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组4×400米第四名

湖北省人民政府

153

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛男子甲组跳远第四名

湖北省人民政府

154

叶明

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组800米第四名

湖北省人民政府

155

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛男子甲组4×400米第五名

湖北省人民政府

156

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛男子甲组三项全能第五名

湖北省人民政府

157

万强

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组400米第五名

湖北省人民政府

158

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛男子甲组400米第六名

湖北省人民政府

159

万强

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组800米第六名

湖北省人民政府

160

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组三级跳远第七名

湖北省人民政府

161

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组1500米第七名

湖北省人民政府

162

叶明

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛女子甲组4×100米第七名

湖北省人民政府

163

喻林

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会田径比赛男子甲组三级跳远第八名

湖北省人民政府

164

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会毽球比赛男女混双第一名

湖北省人民政府

165

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会毽球比赛男子单打第二名

湖北省人民政府

166

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会毽球比赛男子单踢第四名

湖北省人民政府

167

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会毽球比赛女子单打第六名

湖北省人民政府

168

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会毽球比赛精神文明代表队

湖北省人民政府

169

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会 毽球比赛精神文明教练员

湖北省人民政府

170

王于桦

毽球比赛精神文明运动员

湖北省人民政府

171

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会排球比赛精神文明代表队

湖北省人民政府

172

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会排球比赛精神文明教练员

湖北省人民政府

173

王于桦

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会排球比赛精神文明运动员

湖北省人民政府

174

王艺淞

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会啦啦操比赛神文明运动员

湖北省人民政府

175

裴之俊

湖北省科技进步奖二等

湖北省人民政府

176

程璐

湖北省第十五届运动会暨第六届职工乒乓球比赛团体第四名

湖北省体育局

177

周艳梅、赵亚洲、赵国琴、秦璐

“创青春,汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛创业计划竞赛中荣获铜奖

共青团湖北省委

178

学生干部团支部

2017年“百生讲坛”活动“活力团支部”

共青团湖北省委学校部

179

胡哲瑜、常剑、张梦琳、慕凯宇、罗祺琦

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛二等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

180

牟雪瑶、陈钰森、周丙午、蒋宏宽、张楠

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛二等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

181

胡芳芳、刘田利、钱怡、吴政、邹汐洋

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛三等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

182

袁晓宁、刘鹏飞、张云飞、刘秀峰、许佳欣

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛三等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

183

季娟丽、马文静、伍叶子、郁梦婷、杨晨曦

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛三等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

184

景瑞婷、朱甜甜、雷婷、郝文静、丁珂

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛三等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

185

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组优秀奖(舞蹈:《朱鹅》)

湖北省教育厅

186

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组二等奖(合奏:《牧歌》)

湖北省教育厅

187

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组优秀奖(舞蹈:《霸王别姬》)

湖北省教育厅

188

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组二等奖(合唱:《半个月亮爬上来》、《太行上上》)

湖北省教育厅

189

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组优秀奖(戏剧:《阮玲玉》节选)

湖北省教育厅

190

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组优秀奖(舞蹈:《武当神话》)

湖北省教育厅

191

生物医学工程学院部分学生

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目评选中,荣获甲组二等奖(合唱《在那东山顶上》,《什么弯弯弯上天》)

湖北省教育厅

192

生物医学工程学院部分学生

2018年湖北省第十二届大学生运动会田径比赛4×400接力女子甲组第四名

湖北省第十五届运动会组委会

193

生物医学工程学院部分学生

2018年湖北省第十二届大学生运动会田径比赛4×100接力女子甲组第七名

湖北省第十五届运动会组委会

194

生物医学工程学院部分学生

2018年湖北省第十二届大学生运动会田径比赛4×400接力男子甲组第五名

湖北省第十五届运动会组委会

195

于雪梅

2018年湖北省第十二届大学生运动会田径比赛200米女子甲组第八名

湖北省第十五届运动会组委会

196

张珍

2018年湖北省第十二届大学生运动会女子甲组初级器械第五名

湖北省第十五届运动会组委会

197

张珍

2018年湖北省第十二届大学生运动会女子甲组初级拳术第二名

湖北省第十五届运动会组委会

198

于雪梅

2018年湖北省第十二届大学生运动会田径比赛400米女子甲组第一名

湖北省第十五届运动会组委会

199

刘鹏飞

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛一等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

200

徐敏

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛一等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

201

马文静

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛二等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

202

白磊

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛三等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

203

李梦珂

2018年湖北省第五届大学生生物实验技能竞赛三等奖

湖北省大学生生物实验技能竞赛组委会

204

刘速鸣

在“楚风杯”第十四届大学生书画大赛暨第三十三届大学生樱花笔会中表现优异
荣获现场组绘画类优秀奖

共青团湖北省委

205

李丹

我为核心价值观代言——寻访身边的最美新生

湖北省学生联合会

206

关锐

2016-2018年湖北省高校图书馆先进工作者

湖北省高等学校图书情报工作委员会

207

董丽

2018年湖北省高校图书馆员科研创新能力大赛三等奖

湖北省高等学校图书情报工作委员会

208

湖北医药学院

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动田径比赛4*100米接力赛第七名

湖北省第十五届运动会组织委员会

209

湖北医药学院

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动田径比赛4*400米接力赛第四名

湖北省第十五届运动会组织委员会

210

2016药护制药工程班

获得湖北省2018年度“百生讲坛”活力团支部

共青团湖北省委

211

王洪兰、刘玉茹、吴海青、任小翠、陆静、谢履琦、孙莲、段明珠、樊礼虹、钟尧欣、江明珠

“访民间,探非遗”实践队获2018年湖北省大中专学生暑期“三下乡”优秀团队

团省委、省教育厅、省学联

212

吴海青、刘世举、王洪兰、丁万霞、王相威

白藜芦醇系列化妆品开发获“创青春 汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛“铜奖”

团省委、省教育厅、人社厅、省科协、省学联

213

郜小泊、王家辉、刘世举

十堰市特色中药材资源开发网络平台获“创青春 汇得行”2018年湖北省大学生创业大赛“铜奖”

团省委、省教育厅、人社厅、省科协、省学联

214

秦晨雨

湖北省科普大赛优秀奖

湖北省科学技术厅

215

秦晨雨

湖北省第六届大学生艺术节优秀文艺节目甲组二等奖

湖北省教育厅

216

游绳绳

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动会400米第五名

湖北省第十五届运动会组织委员会

217

潘溁溁

湖北省第十五届运动会暨湖北省第十二届大学生运动武术女子甲组其他拳术第一名

湖北省第十五届运动会组织委员会

218

汪虎

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(湖北赛区)选拔赛一等奖

工业和信息化部人才交流中心

219

丁卓、张亚茹、胡泽勇、刘颖池

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(湖北赛区)选拔赛三等奖

工业和信息化部人才交流中心

220

丁卓、李博龙、赵盼盼、程文凤(指导老师:方翔)

2018年“创青春”湖北省大学生创业大赛铜奖

团省委、省教育厅

221

董虎强、向志、孟晶婧、薛雷天、高品一(指导老师:桂晓苗)

2018年“创青春”湖北省大学生创业大赛铜奖

团省委、省教育厅

222

徐向勇、王琼、汪虎(指导老师:邓平基、刘春景)

2018年全国大学生数学建模竞赛(湖北赛区)三等奖

中国工业与应用数学学会

223

付琪琪、李岐峰(指导老师:桂晓苗)

2018年“讲诚信 学征信 守信用”湖北省新媒体作品大赛二等奖

中国人民银行武汉分行 湖北省发展和改革委员会 湖北省教育厅 中国共青团湖北省委员会

224

付琪琪、李岐峰(指导老师:桂晓苗)

2018年“讲诚信 学征信 守信用”湖北省新媒体作品大赛“网络人气奖”

中国人民银行武汉分行 湖北省发展和改革委员会 湖北省教育厅 中国共青团湖北省委员会

225

刘少红,刘茹园,王淼,丁冲,阮雪丽(指导老师:江世英)

第三届全国大学生城市管理竞赛中部地区选拔赛三等奖

中国区域科学协会城市管理专业委员会 全国城市管理专业教学指导委员会 中南财经政法大学公共管理学院

226

徐嫣嫣

湖北省第十二届大学生运动会啦啦操比赛第八名

湖北省第十五届运动会组委会

227

许敏

湖北省第十二届大学生运动会田径比赛第七名

湖北省第十五届运动会组委会

228

吕红

《运用大数据提高党建工作科学化水平的机制研究》获省2017年度党的建设课题优秀调研成果二等奖

中共省委组织部

229

张苗

营养宣讲比赛三等奖

湖北省营养学会

230

张丹

高校“支部好案例、书记好党课、党员好故事”评审 书记好党课三等奖

高工委

231

药护学院

省级平安校园建设优秀成果奖--安全教育 精彩一课《警惕校园网贷 树立科学借贷观》

省综治委校园及周边治安综合治理工作领导小组

【打印本页】    【关闭窗口】